Auction 777T, Lot # 188
Dama con canasta de flores. Origen alemán. Elaborada en porcelana policromada Meissen. Con bordes esmaltados al oro. Decorada con vestido de verano con encaje y cenefa geométrica en base. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 19 cm. Estimado $2,500-3,500